Подготовка и проведение новогодних мероприятий.

Подготовка и проведение новогодних мероприятий

Скоро, скоро Новый год!
    Он нам радость принесёт!
    Дед Мороз придет к нам скоро,
    верь откроется – и вот он,
    Принесет с собою ворох
    Поздравлений с Новым годом,
    Теплых, ярких и душевных
    Пожеланий самых разных,
    Станет пусть для всех волшебным
    Этот новогодний праздник!

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей школе полным ходом началась подготовка к новогодним праздникам. Учителя вместе с детьми и родителями начинают изготавливать разные поделки. Родители становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе школы, сплачивает детей, учителей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение!

И вот наступил момент празднования, украшена елка, оформлены кабинеты, фойе и фотозона.

Каждый класс проводит елочные мероприятия в актовом зале.Малыши с радостью нарядились в новогодние костюмы и с веселым настроением вошли в волшебный праздничный водоворот. Игры, песни, стихи и танцы поднимали настроение детям и под дружное "Дедушка Мороз и Снегурочка" входили новогодние гости с подарками.

20 декабря 2022 вторник
    Хамдан.

Хамдан

"День Матери"
    24 ноября 2022 четверг
    Школа безопасности.

г.Элиста
    16-17 сентября 2022
    Неделя "Музей и дети".

Неделя "Музей и дети"

МКОУ "Комсомольская гимназия им.Б.Басангова" п Комсомольский ул.Аллея памяти,1

Музей для школьника – источник познания, средство живого общения с богатейшей духовной и материальной культурой, приобщение к культуре прошлого в традициях настоящего.

В рамках проведения районной недели « Музей и дети» был разработан график посещения учащимися экскурсий и музейных уроков в музее «Боевой и трудовой славы».

На базе музея руководитель музея Матвенова Т.К. провела интересные увлекательные музейные уроки по следующим темам: «Легендарные личности Калмыкии», « Время созидания», «Художники – участники Великой Отечественной войны – о войне», «Они сражались за Родину», «Ветераны Великой Отечественной войны», «Ими гордится наш район» (о выдающихся земляках Черноземельского района – участниках великой стройки железной дороги Кизляр-Астрахань), «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Также рассказала она о содержании картин «Подвиг неизвестного солдата», автор Московченко Григорий Савельевич, Герой Советского Союза, «Первый коменданг Берлина Н.Э Берзарин», автор Плотнов Андрей Иванович- Заслуженный художник РСФСР, «Подвиг Александра Матросова», автор В.Е.Панфилов. Школьный музей открывает уникальную возможность воспитания на боевых и трудовых традициях своего народа, является широким полем творчества учащихся и педагогов, так как деятельность музеев в значительной мере связана с историей и краеведением.

Классные руководители 1-11 классов провели классные часы в рамках Недели «Музей и дети» о великих художниках:

«Жизнь и творчество Эжена Делакруа» , «Великий знаток человеческих душ – Рембрандт Харменс ван Рейн», онлайн «Путешествие по Третьяковской галерее», «Саврасов А.К. – художник , пейзажист», онлайн «Путешествие по хурулу Золотая обитель Будды Шакьямуни», «Значение венециановской школы в русской живописи», «О творчестве Юрия Бадмаева, заслуженного художника Калмыкии», « Ким Ольдаев - художник Калмыкии», «Творчество Гарри

Рокчинского», «Онлайн - экскурсия музея Старая Сарепта». Проведены уроки рисования в младших классах на тему «Мои впечатления о музее», викторины «Что я узнал о Музее нашей школы» .

Всего было проведено 12 экскурсий с охватом 161 обучающихся, классными часами охвачены 251 обучающихся, музейные уроки посетили 154 обучающихся, выставки картин посетили 25 педагогов и 98 обучающихся старших классов.

Фонд школьного музея пополнился 15 информационными бюллетенями о художниках, о которых детям рассказали классные руководители.

24-27 января 2022