• Аттестация педагогических работников

Методические рекомендации разработаны для педагогических работников с целью оказания методической поддержки процесса создания и грамотного оформления сайта педагога с целью размещения сведений, подлежащих трансляции, анализа передового педагогического опыта, разъяснения особенностей применения инновационных педагогических технологий в системе образования.

Персональный сайт педагога – важнейший элемент образовательного процесса, инструмент повышения качества обучения, средство формирования информационно-коммуникативной культуры участников образовательного и воспитательного процессов. Это информационно-методический ресурс, и медиаресурс. Создание персонального сайта позволяет педагогу презентовать свой педагогический

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся на сайте педагога:

Методические рекомендации определяют структуру педагогического сайта в информационно-телекоммуникационной Сети "Интернет", а также формат предоставления на нем обязательной к размещению информации.

Информация в разделе должна быть представлена в виде набора страниц и (или) иерархического списка и (или) ссылок на другие разделы Сайта.

Информация, выкладываемая на веб-ресурсе должна соответствовать требованиям профессиональной этики педагога и исключать личные увлечения, фотографии, мысли на политические и социальные темы.

Наполнение сайта следует осуществлять информацией, которая объективно отражает профессиональный уровень педагога, создает благоприятное впечатление о личностных качествах педагога и его работы.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Оценивает квалификацию директора специальная комиссия. Её формирует в каждом регионе Департамент образования. В комиссию включают представителей общественных организаций, учёных, работников профсоюзов, директоров других школ, специалистов департамента образования, всего в составе — не менее 15 человек. Во время аттестации претендентов комиссия оценивает результаты непредвзято, по единым установленным требованиям.

Бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Калмыкия "Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации"

Мунчинова Лилия Демьяновна.
    Мунчинова Лилия Демьяновна